Загрузка...

RSS рассылкаКоличество введенной в эксплуатацию жилой недвижимости в России увеличилось.

Количество введенной в эксплуатацию жилой недвижимости за последние 9 месяцев в России увеличилось на 3,9% и составило 35,2 миллиона м².

Такие цифры приводятся Федеральной службой государственной статистики (Росстат).
«За данный период было сдано 397,4 тысячи квартир, что соответствует 35,2 миллионам м²», - указывается в сообщении Росстата.

В нем говорится, что наибольшие темпы развития жилищного строителя наблюдаются в Московской области, где было построена десятая часть от общего объема введенной жилой недвижимости по всей России, в Краснодарском крае эта цифра составила 7,3%, в Республике Татарстан – 4,7%, в Москве – 4,6, в Республике Башкортостан – 4,1%, в Ростовской области – 3,9%, в Санкт-Петербурге – 3,8%, в Тюменской области – 3,1%, в Свердловской и Челябинской областях – 2,7%, в Омской области – 2,4.

«Общий объем построенных объектов недвижимости в данных регионах равен 49,7%», - информирует статистическая служба.

Одновременно с этим в сообщении говорится, что, несмотря на значительные объемы строительства в столице, Санкт-Петербурге, Московской области и Краснодарском крае, в текущем году в сентябре наблюдается снижение темпов строительства и сдачи жилья в эксплуатацию.

Данный фактор отрицательно сказался на темпах ввода объектов жилой недвижимости по всей России.

«За девять месяцев текущего года в Москве темпы снизились на 54,4%, в Санкт-Петербурге – на 4,4%, в Московской области – на 2,7%, в Краснодарском крае – на 1,1%», - сообщает Федеральная статистическая служба.

Однако в данный период отмечался рост объемов индивидуального жилищного строительства.

По сведениям Росстата российскими гражданами было построено за рассматриваемый период около 131,4 тысяч жилых домов, площадь которых составила 18 миллионов м².

Росстат указывает, что на долю индивидуального строительства в России приходится более половины всей площади введенного в эксплуатацию жилья за рассматриваемый период.

Такая тенденция в большей степени характерна для ряда республик, входящих в состав Российской Федерации, где доля индивидуального строительства составляет более 76% общего объема сданного в эксплуатацию жилья.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.