Загрузка...

RSS рассылкаВ Центральном округе в столице и области наиболее эффективно налажена деятельность.

В Центральном федеральном округе в столице и области наиболее эффективно налажена деятельность, направленная на увеличение объемов строительства жилищного комплекса.

«В Центральном федеральном округе в столице и области наиболее эффективно налажена деятельность, направленная на увеличение объемов строительства жилищного комплекса», - такое заявление было сделано представителем президента РФ в Центральном округе Г. Полтавчено во время онлайн-форума в Москве.

Г. Полтавченко отметил, что на протяжении 2007 года в Московской области планируется возведение более 5 млн. м² жилья, в столице эта цифра составит 4,8 млн. м², в Белгородской области – около 1 млн. м², в Липецкой – 650 тыс. м², в Тамбовской области – 464 тыс. м².

«В общем, прослеживается тенденция увеличения объемов строительства, которая началась с 2005 года. Однако проблема обеспеченности жильем стоит все еще остро», - сказал Г. Полтавченко.

Он заметил, что в 2006 году в некоторых регионах, включая Костромскую, Орловскую, Калужскую и Ярославскую области, наблюдалось снижение объемов ввода жилья в эксплуатацию.

От также сказал, что «в отдельных регионах, которые на сегодняшний день являются лидерами по данным показателям, объемы вводимого жилья к 2010 году будут уменьшаться. Одновременно с этим в тех регионах, где на данный момент проводится огромная подготовительная деятельность для будущей застройки, темпы строительства будут увеличиваться.

Со ссылкой на статистику «Росстроя», Г. Полтавченко отметил, что объем финансовых вложений в данную сферу к 2010 году будет составлять 504 млрд. рублей.

Наибольший приток финансовых вложений будет отмечаться в Липецкой, Орловской, Курской, Владимирской, Тамбовской областях.

Большое внимание Г. Полтавченко уделил существующим проблемам отрасли: «Темпы производства стройматериалов на сегодняшний день не соответствуют темпам развития отрасли». В частности, были отмечены проблемы, связанные с производством цемента.

«Однако регионы на сегодняшний день активно действуют в направлении развития строительной индустрии», - сказал Г. Полтавченко.

«В некоторых регионах ведется строительство предприятий по производству цемента с целью обеспечения собственных строительных мощностей. Ведется активная деятельность по развитию выпуска кирпича, мелких ячеистых блоков и других материалов. Увеличиваются темпы производства крупных и секционных блоков», - сообщил Г. Полтавченко.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.