Загрузка...

RSS рассылкаСнос незаконных строений в парке.

Снос незаконных строений в парке.

Еще пару незаконных строений и ограждений были снесены в парке «Москворецкий» в результате еще одного рейда департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Рейд состоялся в парке «Москвореций» 20 октября. Были снесены незаконные постройки, в том числе садовые домики и ограждения, на семи садовых участках», - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы департамента.

Первая часть операции по сносу незаконных строений состоялась в парке 13 октября, когда были устранены семь незаконных садовых участков и снесено несколько небольших садовых домиков.

Власти Москвы не единожды предупреждали владельцев участков о том, что в отношении незаконных огороженных участков будут приняты соответствующие меры.

Департаментом природопользования были определены конкретные даты ликвидации незаконных построек в парке «Москворецкий», согласованные с префектурами и службой судебных приставов.

По информации департамента природопользования и охраны окружающей среды в парке расположено около ста несанкционированных построек. Собственники большинства из них дали согласие добровольно оставить охраняемую территорию и подали прошение об отсрочке сноса.

Власти Москвы уже не первый год борются с незаконными строениями на территории данного объекта. Наибольший отклик получили события вокруг садоводческих товариществ «Речник» и «Огородник», которые находятся на территории парка. Были выявлены факты нанесения ущерба окружающей среде. По данным фактам правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела.

Подобная ситуация стала следствием того, что в середине прошлого века на территории парка «Москворецкий» были выделены земельные участки. Однако возводить на этих участках постройки никому не разрешалось.

Однако, еще в 1970-е гг. на этих участках начали появляться первые строения. Тогда же начали приниматься постановления и проводиться первые операции по сносу незаконных построек.

Находящийся в северо-западной части Москвы природно-исторический комплекс «Москворецкий» является особо охраняемой природной территорией города. Его особенностью является наличие большого количества редких видов растений и животных.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.