Загрузка...

RSS рассылкаРешение суда стало причиной переселения жителя Москвы из Люблино в Капотню.

Решение суда стало причиной переселения жителя Москвы из Люблино в Капотню за задолженность по коммунальным платежам в 35 тысяч рублей.

Люблинский суд столицы принял решение о переселении жителя района Текстильщики в общежитие в районе Капотня. По сообщению РИА Новости, причиной этому стала задолженность по коммунальным платежам в размере 35 тысяч рублей.

«Пятидесятилетний неработающий житель Москвы вынужден был переехать в общежитие в районе Капотня вследствие задолженности по коммунальным платежам», - сообщил руководитель юго-восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

Москвичу, проживавшему прежде в комнате коммунальной квартиры на Волжском бульваре, была предоставлена жилая площадь в общежитии в Капотне. Теперь обязанность оплаты коммунальных платежей с него снимается и возлагается на окружные власти.

На сегодняшний день подобные меры были приняты в отношении восьми неплательщиков. «На данный момент подобная практика проводится только в отношении москвичей из неприватизированных квартир. Однако в скором времени мы планируем заняться и собственниками», - сказал В. Зотов.

Пока Юго-восточный административный округ является «первопроходцем» в данной области. Кроме «вынужденного переселения» власти округа «стращают» нерадивых жильцов возможностью судебного процесса в отношении тех, кто не желает оплачивать коммунальные услуги на протяжении шести и более месяцев.

Власти округа планируют также возможность привлечения неплательщиков к уголовной ответственности согласно положениям Уголовного кодекса РФ. В таком случае неплательщиков ожидает штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы от 120 до 180 часов, исправительные работы до одного года, либо арест до четырех месяцев и т.д.

По данным пресс-службы юго-восточного административного округа на сегодняшний день более семи тысяч семей имеют задолженности по коммунальным платежам. Сумма задолженности превышает 74 миллиона рублей.

Планируется, что «вынужденные» переселения ожидаются как минимум ежемесячно. Власти округа развернули также информационную компанию в борьбе со «злостными неплательщиками».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.