Загрузка...

RSS рассылкаКак правильно выбрать дом.

Как купить и выбрать дом.

Большинство жителей крупных мегаполисов очень редко выбираются за пределы города. Но когда появляется возможность выехать из душного города на природу, то наверняка у многих возникает чувство неполноценности от того, что они променяли эту красоту и гармонию на каменные джунгли. В последнее время достаточно много людей решились на такой значительный шаг, как приобретение своего собственного дома. Многие из них сдают свои квартиры в городах и перебираются всей семьей в сельскую местность. Близость с природой очень хорошо сказывается на здоровье и самочувствии.

Конечно, выбирая себе жилье, необходимо учитывать свои финансовые возможности. Нужно обращать внимание не только на стоимость дома, но и учитывать затраты на его содержание в дальнейшем. Цена зависит от многих факторов, но в первую очередь от жилой площади дома, от качества и ценности материалов, от архитектурной сложности, количества этажей и наличия подвала. Рассчитывая плату за содержания дома, обязательно попросите у хозяина квитанции об оплате за коммунальные услуги и уточните какие еще платежи необходимо осуществлять.

Существует несколько классов коттеджных поселков. Самым взыскательным и, разумеется, самых обеспеченным следует обратить внимание на поселки элитного класса. Такие места отличаются изысканной архитектурой домов, дизайнерскими ландшафтами. Здесь есть все необходимое для отдыха: конный клуб, причалы для яхт, и спортивный центр. Расположение поселков, как правило, наиболее удачное, обычно они находятся рядом с водоемом и лесным массивом, и при всем этом, никаких трудностей с подъездом к своему дому.

Если вы хотите просто спокойной жизни в своем доме, без лишней роскоши, то сделайте выбор в пользу поселков бизнес класса. Конечно, здесь вы не увидите причала для яхт и спортивного центра, но вполне можете рассчитывать на уединенное красивое место.

Поселки эконом класса, как правило, находятся либо на оживленных магистралях, либо наоборот в значительном отдалении от них, при этом очень часто возникают трудности с подъездом. Разумеется, выбирая дом в поселке, эконом класса, некоторыми благами придется пожертвовать. Как правило, это выражено в достаточно скромной архитектуре и проблемах в инфраструктуре. Если вы не будите покупать первый попавшийся дом и рассмотрите самые разные варианты, то несомненно найдете именно то, что вам нужно.

Лучше всего, если дом будет расположен в глубине участка. Это нужно для того, чтобы пространство перед домом хорошо просматривалось. Если к вам забредут непрошенные гости, то вы без труда это обнаружите. С таким расположением дома, вы можете проявить себя как дизайнер, наверняка каждому хочется, чтобы перед его домом был уютный и красивый дворик.

Обязательно нужно обратить внимание на возможность комфортного подъезда к вашему дому. В зависимости от сезона, проезд может быть затруднен из-за луж или сугробов. Вы должны быть уверены, что в любое время без приключений сможете добраться до своего жилища.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.