Загрузка...

Ремонт старого деревянного дома.

Ремонт старого деревянного дома

Деревянный дом, как впрочем, и дом из иных строительных материалов, со временем изнашивается и требует ремонта. И нужно отметить, что отремонтировать его можно самостоятельно и не вкладывая крупных трат.
 
Прохудившиеся стены деревянного дома снаружи можно по-новому утеплить. Для этого дом можно обшить с помощью таких материалов, например, как сайдинг. Также деревянные стены можно утеплить и изнутри. Их можно обшить гипсокартоном, а также просто утеплить прохудившиеся места современными материалами, чтобы не нарушать первичную красоту и очарование деревянных стен. Также нужно обратить внимание на потолок: если он был не утеплен, или старое утепление пришло в негодность, то его можно заменить. Старые материалы удаляются до состояния, пока не останутся балки. Дерево можно обработать специальными антисептическими средствами. А затем. С помощью досок, пенопласта, минеральной ваты или эковаты, утеплить все проемы между сваями.
 
Потолок в доме можно по-новому побелить, поштукатурить и покрасить минеральной краской. Кроме того, стены также можно привести в отличное состояние. Старое дерево можно зачистить, обработать антисептическими препаратами и другими средствами, предотвращающими старение, а сверху покрыть лаком или покрасить. Тоже касается и пола: все зависит от степени его изношенности. Либо покрыть пол краской или лаком, либо полностью заменить покрытие полов, если оно отсырело, прогнило, протерлось и пр.
 
Но важное значение для любого дома представляет ремонт фундамента. Фундамент это основа дома: стоит он, стоит и дом. Этот ремонт самый трудоемкий, но он необходим. Нужно оценить состояние фундамента и определить, нужна ли полная замена фундаменту или можно обойтись только ремонтом. Как правило, в деревянных домах делается фундамент ленточный или столбчатый. Если в основе есть кирпичи и брусья, они могли прогнить, раскрошиться, разрушиться.
 
Тогда такие столбы стоит отремонтировать или заменить полностью. Если вы не в состоянии решить, какова степень изношенности фундамента, стоит обратиться к специалисту, который оценит его проблемы и определит, какой именно ремонт ему нужен. Если фундамент был монолитным, он мог потрескаться и нарушилась его целостность. Тогда трещины заделываются раствором цемента, делается дополнительная отмостка, чтобы влага не попадала под фундамент.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.