Загрузка...

«Domastik.Ru» и «Из рук в руки», сайты по недвижимости, чем они отличаются?

Отличие сайта «Domastik.Ru» от сайта «Из рук в руки».

Сайт "Домастик.Ру" Сайт "Из рук в руки"


Задумка нашего сайта Domastik.Ru оправдала все свои ожидания. Мы достигли именно того результата, который и планировали. Мы являемся полноценными. У нас единое направление. У нас есть команда отличных профессионалов. Мы идем в ногу со временем и всегда актуальны. В интернет сообществе мы далеко не на последнем месте. У нас есть солидные клиенты, которые остаются, нами довольны. Мы уважаем своих конкурентов. А значит, умеем реально оценивать ситуацию на рынке и жизненную позицию населения.

На сегодняшний день, одним из наших конкурентов является достаточно серьезный и давно устоявшейся web-портал «Из рук в руки». Собственно в этой статье мы и хотели поделиться своими размышлениями о работе двух конкурирующих интернет представительств. Мы сравним два сайта: «Домастик.Ру» – адрес сайта: www.domastik.ru  и «Из рук в руки» - адрес сайта: www.irr.ru с позиции посетителя, который хотел узнать всё о недвижимости. Для нас важно знать где, как и по каким причинам люди предпочитают сотрудничать с той или иной компанией / сайтом.

  1. Domastik.Ru - полноценный сайт о недвижимости России.

  2. Из рук в руки - сайт разносторонний, где страница о недвижимости является одной из многочисленных его рубрик.

Рассмотрим оба сайта с позиции посетителя и с точки зрения удобств.


Главная страница.

  1. Домастик.Ру / www.domastik.ru - И так, первое что бросается в глаза, заходя на сайт – это то, что ты точно уверен, что пришел по адресу. Рубрики «Аренда» и «Продажа» различной недвижимости практически в «шапке» страницы. Чуть ниже отдельными блоками обозначена информация первой необходимости. Далее мы видим «Новые объекты» сопровождающиеся фотографиями, что является, несомненно, правильным шагом. Людям все-таки больше нравится видеть то, что есть, а не придумывать, что может быть. Подписка на новости, карта сайта, регистрация, совет специалиста, форум –  на это и многое другое Вы увидите, переходя по ссылкам, название которых обозначены на главной странице.

  2. Из рук в руки / www.irr.ru - По ссылке на главной странице сайта мы заходим в рубрику «Недвижимость». Там мы видим достаточно яркую страницу с многочисленной рекламой. В «шапке» странице мы видим предложение, выбрать регион, по которому дальше работать. В центре список недвижимости, который может заинтересовать посетителя сайта. Здесь так же имеется множество фотографий к объектам.

После анализа главной страницы мы не сможем делать однозначное сравнение ввиду отсутствия многочисленных рубрик на сайте www.irr.ru. Далее мы решили обозначить всю имеющуюся полезную информацию на обоих сайтах. Вам останется только принять решение с кем стоит сотрудничать.


Основное функции и разделы сайта.

  1. Основные функции сайта Domastik.Ru - В разделах «Аренда» и «Продажа» перечислены все имеющиеся объекты недвижимости. Все «Новостройки», как жилые, так и коммерческие для удобства  обозначены в отдельном разделе. На сайте, объявления можно разместить, как риелторам, так и владельцам. Заявку можно оставить и арендаторам и покупателям. Судя по рубрике «Новости» можно сказать, что администрация сайта всё-таки работает, новостная лента обновляется регулярно. Кстати, если подписаться на новости, то они буду приходить к Вам на электронную почту. Тем, у кого много возникает вопросов, могут обратиться к «Форуму». Там достаточно много тем для общения. Там же можно обратиться и к профессионалам. Но, судя по датам, которыми обозначены последние обсуждения, нельзя сказать, что туда часто заходят посетители, что не является плюсом этому сайту. Тем не менее, существует, так называемая «Обратная связь». По ней Вы имеете право обратиться к администрации сайта со всеми своими замечаниями или, что приветствуется,  предложениями. Кроме этого, на сайте имеется раздел «Агентства недвижимости». Там не просто перечислены их названия, но и сделаны подробные описания каждого из агентств, с ссылкой на сайт и номером телефона. Помимо прочего, на страницах этого сайта существует так называемый «Черный список». Для тех, кто туда попал – это плохо, о них будут знать все. Для тех, кто его просмотрел – хорошо. В том списке перечислены различные агентства недвижимости, частные агенты и собственники, которые каким - либо образом подвели своих клиентов. Эта рубрика делалась для того, чтобы люди меньше попадали в руки мошенников. Что касаемо системы поиска на сайте, то тут очень удобно размещен так называемый «Расширенный поиск». Это, очень удобная система пользования, начиная от желаемого действия и заканчивая показом точного расположения на карте метрополитена. Плюс ко всему этому идет сопровождение задаваемой информации: метражности, этажности, удаленности, цены.

    По большому счету сам этот сайт можно назвать аналогом газетных изданий. Это как одна большая «Доска объявлений». Он также содержит в себе, как платные, так и бесплатные объявления по продаже или аренде объектов недвижимости. Для размещения собственного объявления на сайте достаточно просто заполнить предложенную форму. Отображаться будет только тема объявления, текст и имя автора. Для просмотра всего текста объявления заинтересовавшемуся посетителю достаточно будет кликнуть по ссылке, ведущей к нему. Это очень удобная функция для тех, кто желает совершать все сделки не через посредников, а лично. Проще говоря, сайт – намного выгодней газет, так как помимо одних объявлений в нем размещается очень много такой полезной информации, которая не может реализоваться в бумажных изданиях.

  2. Основные функции сайта Из рук в руки - Ну конечно нельзя не отметить, что этот сайт является очень популярным и давно устоявшимся. А это значит, что здесь большое количество не только рекламы, но и посетителей. Теперь нам надо узнать, что же в рубрике «Недвижимость» есть полезного для посетителей. Как говорилась ранее, этот сайт является всероссийским. Значит, для начало работы нам нужно выбрать интересующий нас регион. Далее нам предложено выбрать интересующий нас раздел, точнее то, что нас интересует: квартиры, дома, коммерческая недвижимость, участки, гаражи, зарубежная недвижимость и др. Переходя по ссылкам, мы натыкаемся на поисковик, где можно задать свои предпочтения, а можно сразу перейти к просмотру предложенного каталога. Кроме этого, в рубрике недвижимость можно «Подать объявление». Стоит отметить, что кроме перечисленного имеется раздел «Услуги». В нем каждый желающий оставляет свои сообщения. К примеру: предоставляются услуги юриста, сдается спортивный зал, ремонт и даже «жены на час». Глядя на такое, отпадает все желание работать с людьми, которые «пускают все на самотек». И в принципе, находясь на странице этого сайта, создается одно впечатление, что он направлен не на работы с людьми. Его цель – обменяться рекламой и изредка информацией о недвижимости.


Подводя «Итоги», хотелось бы сказать, что объективную оценку даже озвучивать не стоит. Всё что нужно Вы найдете в данной статье. Прибегать к услугам того или иного сайта выбирать только Вам. По большому счету все мы понимаем, что на сайт о недвижимости заходят люди, которые озадачены только своими вопросами, ответы на которых хотелось бы не только найти, но и как можно удобней и быстрей это сделать. Так что, сайт должен быть максимально простым, не броским и информативный.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.