Загрузка...

Уход за кожей зимой: Советы.

Уход за кожей зимой: советы

Вы видите сухие шелушащиеся пятна на своей коже? Ваша кожа чувствует себя не-уютно? У вас сухие, потрескавшиеся руки? Если вы ответили «да» хоть на один из вышеука-занных вопросов, вы страдаете от «зимней» кожи. В первую очередь вам нужно увлажняет кожу, чтобы она была мягкой и гладкой всю зиму.
 
Удаление сухой кожи. Для тела используйте мочалку и скраб, однако, с нежной кожей лица будьте более осторожны, ведь энергичное очищение лица может вызвать раздражение.
 
Пейте воду. Поддержание своей кожи увлажненной изнутри позволяет ей выглядеть лучше. В день выпивайте до 8 стаканов воды или зеленого чая. 
Защищайте кожу от УФ-лучей. Важно использовать солнцезащитный крем круглый год, чтобы ограничить воздействие на кожу УФ-лучей. Если ваш крем не включает SPF, про-сто добавьте в него несколько капель любого солнцезащитного крема, смешав все на ладони, и нанесите на лицо, шею и декольте.
 
Ночной уход за кожей очень важен, в это время тело находится в состоянии покоя и восстанавливает себя. Перед сном необходимо очистить лицо от макияжа и нанести увлаж-няющий крем. Для кожи вокруг глаз используйте специально предназначенный для этого крем, так как нежная кожа вокруг глаз тоньше, чем остальные части вашего лица и не может впитать более густой увлажняющий крем для лица. Из – за этого глаза могут опухнуть.
 
Руки, ноги и губы – не забывайте о них в холодную погоду. Сухие потрескавшиеся пятки, губы или руки могут кровоточить и болеть. Используйте густые питательные крема для рук и ног, и на ночь надевайте хлопчатобумажные перчатки и носки, удерживающие вла-гу во время сна. Отшелушивайте сухую кожу на ногах пемзой. Губы смазывайте вазелином или специальной увлажняющей мазью для дополнительной гидратации. Не облизывайте гу-бы, это только добавит им сухости.
 
Избегайте горячего душа, как ни печально, он сушит кожу! Купайтесь в теплой воде и избегайте экстремальных температур. После купания смазывайте кожу детским маслом или бальзамом для тела, чтобы зафиксировать влагу.
 
Избегайте средств по уходу за кожей с содержанием спирта, потому что он сушит ко-жу. При покупке продуктов по уходу за кожей обязательно читайте их состав, и выбирайте средства для зимнего ухода.
 
Используйте в помещении увлажнитель воздуха. Для купания и умывания используй-те увлажняющий и очищающий лосьон или молочко, которые менее сушат кожу.
 
И самое главное, всегда увлажняйте кожу. Пребывание на холодном воздухе, в соче-тании с перегретым в домах, офисах и автомобилях, способствует высушиванию кожи. Ис-пользуя увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи, утром и вечером, это луч-ший способ лечения сухости.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.