Загрузка...

Памятка призывнику или Инструкция новобранцу.

Памятка призывнику или Инструкция новобранцу.
 
Как себя вести в армии, чтобы выжить при дедовщине?
 
Спокойная служба каждого призывника зависит от его поведения. В зависимости от рода войск, части и региона дислокации меняются порядки и правила поведения, соблюдение которых обеспечит призвавшемуся новобранцу спокойную службу.
 
1. Быть в общей массе. К сожалению, дедовщина в армии всегда была, и существует сегодня. Старослужащие очень не любят выделяющихся «пятен» из толпы духов (новобранцев). Не стремитесь быть активным, и не выбивайтесь в лидеры, таких смельчаков подавляют в первую очередь.
 
2. В армии все когда-либо занимались уборкой казармы. Это не считается грязной работой, уборщиц там нет. В казарме живут, а значит, там, должно быть, чисто. А вот от уборки туалетов необходимо отказываться, эту работу назначают в качестве наказания, или когда стараются опустить человека. 
 
3. Неважно, какое поручение вам дали, его необходимо выполнить вовремя, иначе это будет повод докопаться до вас.
 
4. В основной своей массе, офицеры знают про дедовщину. Офицерам необходимо  поддерживать дисциплину в подразделении, а без лояльных старослужащих сделать это не удастся. Поэтому не надо жаловаться вышестоящему по званию, это может обернуться еще большими проблемами.
 
5. В одиночку в армии могут выжить только избранные. Не надейтесь, что вы один из них, постарайтесь завести друзей. Только дружным коллективом можно добиться спокойной службы.
 
6. Отказывайтесь от унижающих поручений (чистка чужой обуви, глажка формы, подшивание старослужащим подворотничков). Помните, выполнив один раз, вы будете это делать всегда.
 
Самое главное, помните, поняв, что армии не избежать, поймите, дембель тоже неизбежен.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.