Загрузка...

Потребительский кредит: Уменьшение кредитных обязательств.

Потребительский кредит: Уменьшение кредитных обязательств.

Физическое лицо, которое в установленном действующим законом порядке заключило договор с банковским (кредитным) учреждением о выдаче кредита, является потребителем. Теперь обязанность возвратить тело кредита (полученные потребителем финансовые активы) и начисленные за его непосредственное пользование проценты возлагается на заемщика. В случае последующего не возврата установленной денежной суммы в определенный договором срок, банк имеет законное право требовать через суд (в принудительном порядке) возврата кредита. Следует сказать, что работники банка постараются начислить обязательства по выплате в максимально возможном размере. Различные виды штрафов, пени и проценты могут значительно превышать полученные на руки заемщиком денежные средства. 
 
При поступлении искового заявления по надлежащей форме в судебную инстанцию о взыскании задолженности с заемщика, у последнего остается только один выход, который заключается в обжаловании требований банка. В первую очередь надо составить возражение по сути заявленных требований в иске. Внимательно проанализировав кредитный договор можно найти множество несоответствий данного документа правилам составления, которые установлены действующим законодательством нашего государства. Законодательство (нормативный акт) о защите определенных прав потребителей непосредственно будет выступать хорошим аргументом физического лица в защите его нарушенных прав и различных законных интересов. В этом нормативном акте государства включены обязательства банковских служащих предоставить стороне договор, который будет полностью соответствовать правовым нормам страны. Гражданский Кодекс также защищает права гражданина как стороны кредитной договоренности. В статьях этого кодекса указано, что договор не может в любом случае нарушать права человека и должен быть без каких-либо исключений (в обязательном порядке) составлен в полном соответствии (надлежащей форме) с другими законодательными актами. При отсутствии в прописанных условиях договора пунктов о цене товара (как вариант — услуг), обязанностях банка, правилах досрочного погашения кредита, предлагаемых схемам кредитования, можно признать эти пункты не справедливыми. Нужно направить в местный суд по месту проживания иск о защите имеющихся прав согласно указанным обстоятельствам.
 
В дальнейшем необходимо направить еще одно составленное исковое заявление по признанию судом договора недействительным в целом. В данном случае будет иметь место следующий фактор. Стороны договора будут в обязательном порядке возвращены в первоначальное состояние. Заемщик должен будет вернуть исключительно полученную от банка денежную сумму. Также необходимо при этом указать, что в приведенном случае дополнительно платить проценты и штрафы по кредиту не предполагается.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.