Загрузка...

Утренние пробежки для похудения.

Утренние пробежки для похудения

Чтобы иметь стройное тело, подтянутый живот, красивые ноги, необязательно покупать абонемент в престижный фитнес-клуб. Бег – это доступный для каждого здорового человека вид спорта, помогающий поддерживать организма в тонусе, а массу тела – в норме.
 
Утренняя пробежка – «бомба» в войне с лишним весом, «универсальный будильник» для обмена веществ. После тридцатиминутной пробежки в течение нескольких часов сохраняется повышенный метаболизм, пища переваривается быстрее и усваивается лучше, а бодрость и энергия остается до самого позднего вечера. Можно забыть про кофе и вспомнить про любимые узкие брюки!
 
Медики не рекомендуют заниматься спортом на пустой желудок. Но полноценно позавтракать лучше после тренировки, чтобы не ощущать тяжести во время тренировки. Для начала достаточно стакана кефира или яблока – легко, комфортно и безопасно!
 
Отменять утреннюю пробежку для похудения из-за плохой погоды не стоит. Одежду необходимо подбирать более тщательно – чтобы не замерзнуть и не перегреться. Перед тренировкой хорошо немного разогреть мышцы – сделать растяжку, покрутить корпусом из стороны в сторону, несколько раз согнуть и разогнуть конечности. Начинать бежать лучше медленно, постепенно доведя темп до привычного.
 
Старайтесь бежать расслабленно, немного сгибая ноги в коленях. Правильное ритмичное дыхание – ключ к эффективным тренировкам. Вдох носом, выдох ртом – так кислород равномерно насытит легкие. Чтобы выровнять дыхание, не прерывайте бег резкой остановкой – медленно переходите на быструю ходьбу, а затем – на обычный прогулочный шаг.
 
После утренней пробежки самое время принять душ и похвалить себя за отличный результат. Завтрак должен быть легким и включать в себя свежие фрукты, злаки, молоко и молочные продукты. Восстановить водный баланс поможет чашка зеленого чая, минеральная вода либо любой другой несладкий напиток.
 
Как и любая физическая нагрузка, утренние пробежки помогают похудеть только тем, кто регулярно ими занимается. От двух-трех занятий в месяц килограммы, к сожалению, не исчезают. Лучше начинать бегать понемногу, но каждое утро, постепенно наращивая интенсивность и продолжительность. Для обычного человека с низкой дневной активностью в первый месяц занятий дистанция должна составлять не более двух километров. Только после адаптации организма переходите к более длительным пробежкам.
 
Принято считать, что любая привычка формируется в течение сорока дней. Возможно, поначалу придется призвать на помощь силу воли, но результат того стоит! Уже к концу первого месяца занятий утренняя пробежка будет приносить радость и удовольствие. А результаты можно будет увидеть в зеркале! Великолепное подтянутое тело и заряд бодрости на весь день – все это благодаря утренним пробежкам!


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.