Загрузка...

Аренда или покупка?

Раздумываете над тем, какое жилье целесообразнее выбрать? Варианты могут быть самыми разнообразными: дом, квартира или арендованное жилье. Данная статья поможет вам определиться с выбором, а также подскажет, на что следует обращать внимание при принятии решения.
 
Поймите, что на данный момент важнее для вас. Ведь одни могут грезить о загородном домике, а кто-то мечтает о роскошной квартире в самом центре города. Как правило, люди сопоставляют свой выбор со своими финансовыми возможностями. 
 
Аренда жилья.

Преимущества: Основное преимущество арендованного жилья – это то, что ваша свобода перемещения никак не будет ограничена. Если в не столь далеком будущем вы планируете сменить место жительства, переехав в другой город или страну, то аренда жилья является для вас наиболее оптимальным вариантом. 

Недостатки: Недостаток аренды заключается в том, что вы платите за жилье деньги, но при этом у вас ничего своего не имеется. К тому же, арендованное жилье будет сковывать вас в действиях. Так, вы не сможете без разрешения владельцев завести домашнее животное или самостоятельно сделать капитальный ремонт.
 
Частная собственность.
 
Собственный дом или квартира – это мечта миллионов людей. Но перед таким важным приобретением вам следует продумать все до мелочей. Вам необходимо понимать, что покупка жилья – это один из самых важных инвестиционных проектов в вашей жизни. 

Преимущества: Собственное жилье – это одна из наиболее удачных инвестиций. За деньги, которые могли бы быть потрачены на аренду, вы можете украсить свой дом так, как вам угодно.

Недостатки: Недостаток здесь один – высокая цена. Ведь вам придется оплатить брокерские услуги, услуги нотариуса, стоимость регистрации жилища.
 
Но если вы все же решили вить свое собственное гнездышко, то начинайте копить деньги уже прямо сейчас, в будущем они вам очень пригодятся. 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.