Загрузка...

Этапы предпродажной подготовки квартиры.

Поскольку большая часть молодого населения нуждается в своей недвижимости, то спрос на данные объекты всегда будет на существующем рынке жилья. Поэтому перед продажей необходимо хорошо подготовиться.

Пойдем поэтапно.
 
Первый этап – это проверка документов на квартиру. Особое внимание следует уделить техническому паспорту. Если там есть какие-то штампы о несогласованных перепланировках, то следует узаконить их. К перепланировкам относятся и добавленные простенки, и совмещение ванной с санузлом, и удлинение прихожей за счет «выброшенной» кладовки. Хоть это и может дорого стоить, но без узаконивания данных огрех сделка по продаже состояться не сможет. Вам попросту откажет нотариус.
Для сделки необходима будет справка о прописке. Поэтому заранее узнайте график работы, чтобы получить ее без проблем. Следует отметить, что приписка малолетних детей займет время. Их обязательно следует выписать отсюда и приписать в другом месте. А самим можно выписаться уже непосредственно перед самой сделкой.
 
Также проверьте все свои счета по оплате коммунальных услуг. Возьмите все справки от соответствующих служб о том, что у вас нет текущих долгов.
 
Второй этап – это реальная и адекватная цена на ваше имущество. Лучше всего для этого нанять агента по недвижимости. Он поможет сориентироваться в этом вопросе. Если же вы сами решили заниматься продажей, то обзвоните парочку похожих объектов. Сравните районы, месторасположение квартиры от транспортной развязки и коммуникаций. Не сбрасывайте со счетов и этаж.
 
Третий этап – это состояние квартиры. Так как на состояние самого подъезда повлиять вы не сможете, то уберите мусор и поменяйте перегоревшие лампочки на лестничной клетке.
Звонок и квартирный замок должны работать в идеале.
 
Затевать дорогой косметический ремонт не имеет смысла. Так как на цену это никак не повлияет. Плюсом будут свежие обои, покрашенные трубы, замененные прокладки на протекающих кранах, металлопластиковые окна и решетки на них. Но если окна деревянные, то не нужно их менять. Просто покрасьте их все. Перед самим показом следует провести генеральную уборку. Чистота только сыграет вам на руку.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.