Загрузка...

Звукоизоляция стен своими руками

Звукоизоляция стен своими руками

Нас окружает большое количество разнообразных звуков, которые мешают нам отдыхать после рабочего дня в своей квартире. Поэтому стоит задача, уменьшить эти звуки, это можно достичь, если установить хорошую звукоизоляцию. Многие считают, что это достаточно сложно сделать самостоятельно. Но на самом деле необходимо подготовить материалы, изучить технологию и взяться за работу.
 
Начало работы
 
Вначале необходимо приобрести материалы для выполнения работы, могут понадобиться:
 · герметик;
 · стекловолокно; 
 · поролон; 
 · стальной профиль;
 · гипс.
 
Перед тем как приступить к работе, необходимо внимательно осмотреть стены, и выяснить причины шума. Обычно можно обнаружить различные дефекты, то есть наличие: щелей, трещин, дыр, отверстий. Необходимо их устранить при помощи герметика. Этим материалом необходимо заполнить дефекты, хорошенько утрамбовав, а затем покрыть специальным раствором, смешав воду и гипс.
 
Очень часто звук в жилые помещения попадает через электрические розетки. Обычно там имеется отверстие в соседние комнаты. Поэтому в них нужно закрыть все открытые доступы, наполнителями и снова покрыть гипсовым раствором. Перед работой нужно отключить подачу электроэнергии в квартиру, для безопасности, лучше всего пригласить электрика – профессионала.
 
Трубы отопления иногда соединяются с соседними комнатами негерметично. Для изоляции необходим эластичный герметик.
 
Увеличение толщины стены.
 
После проведения этой работы, по устранению различных дефектов, необходимо приступить к установке звукоизоляционных материалов стен. Нужно помнить, что чем толще стены, тем меньше они пропускают звуки.
 
Поэтому необходимо ее сделать толще. Для этого на стенах устанавливаем деревянный каркас и облицовываем его гипсокартонном. Пространство между ними заполняем изоляционным материалом. Это могут быть: стекловолокно, поролон и плиты для изоляции.
 
Особое внимание следует уделить крепежу поролона, потому что если его закрепить неправильно, он может сползти или свернуться, поэтому звукоизоляции никакой не будет.
 
Стекловолокно, тоже должно фиксироваться к решетке.
 
При использовании в качестве изоляционного материала, минераловатной плиты. Необходимо соблюдать порядок работы: вначале нужно при помощи шурупов, закрепить к стене плиты, потом установить каркас и прикрепить к нему гипсокартон. Для повышения изоляции к стене можно закрепить дополнительно стальной профиль, он будет отражателем шумов, а затем звукоизоляционные плиты.
 
Установка звуковой изоляции достаточно простой процесс, вполне его можно выполнить самостоятельно.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.