Загрузка...

Как заработать на аренде недвижимости за рубежом?

Как заработать на аренде недвижимости за рубежом?
 
Сейчас многие сдают свои пустующие квартиры в аренду, и это правильно. Ведь это, фактически, пассивный доход, который приносит намного больший доход, чем продажа этой же квартиры. Но следует учитывать то, что занятие тем же самым делом за границей является гораздо более прибыльным, чем в России. Это связано с тем, как подходить к этому делу. То есть, если подход будет правильным, то доход от ренты может быть больше 5-15%. Например, за рубежом это 10-20% годовых, а в Москве лишь 5%.
 
Но перед тем, как идти на рынок аренды за рубежом, нужно тщательно изучить законодательство той или иной страны, в которую вы хотите отправиться, а также получить консультацию от хорошего специалиста. Также нужно очень хорошо представлять себе основные особенности различных процедур по делам с теми людьми, которые хотят арендовать квартиру. Это позволит свести до минимума те риски, которые могут возникнуть при ведении абсолютно любого дела, в том и числе и при сдаче квартир в аренду.
 
Также есть такой вид заработка на сдаче квартир в аренду, когда человек покупает квартиру не для того, чтобы жить в ней самому, а сдавать другим людям за денежную плату. Но в России такой метод заработка не очень распространен даже в самых крупных городах. А вот в Англии каждый третий объект недвижимости покупается для того, чтобы сдавать его в аренду. Там это называется buy-to-let – «покупай, чтобы получить». Но с огромной уверенностью можно отметить, что со временем и жители нашей страны всё более будут проникаться этой идеей и внедрять ее в Россию.
 
Теперь перейдём к тому, что же нужно для успешной сдачи своего жилья в аренду.
 
Первое – во время выбора помещения для последующей его сдачи необходимо четко понимать его востребованность, которая должна соответствовать цене. 
 
Второе – очень важную роль играет то, в какой стране будет сдаваться квартира. Если главной целью является получение как можно большей прибыли, что естественно, то необходимо выбирать ту страну, которая переживает очень бурное развитие и рост рынка недвижимости. Но для того, чтобы как можно больше обезопасить себя от рисков, связанных с финансами, можно выбрать такие страны, как Франция, Великобритания.
 
Третье – если вдруг есть желание часть времени провести в купленной квартире, то для этого лучше выбирать места, которые находятся в непосредственной близости к популярным курортам. Совершенно противоположная ситуация – если собственность необходима для бизнеса. С наибольшей выгодой подойдут маленькие номера в так называемых апарт-отелях, расположение которых лучше всего в крупных городах, ведь спрос на них там будет достаточно высок.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.