Загрузка...

Пристройка к деревянному дому.

Пристройка к деревянному дому
 
Со временем у многих владельцев частных домов на повестке дня встаёт вопрос о расширении жилого пространства, ведь современным людям хочется большего комфорта. В этом вопросе может помочь пристройка к дому - сооружение небольших размеров, которое примыкает к основному зданию с торца.
 
Виды пристроек.
 
Пристройки можно классифицировать по целому ряду признаков, но в основном их делят на категории по материалу, из которого они возведены:
 
- Деревянные. Такой вариант очень дорогой в наше время. Зато он экологичен и натурален. Кстати, пристройка из дерева хорошо гармонирует как с деревянным, так и с каменным домом. 
 
- Кирпичные. Кирпичную пристройку следует выбрать, если вам нужно хорошо утеплённое и прочное сооружение. Но это требует больших трудов: под кирпичное сооружение требуется делать мощный фундамент, необходимо повозиться с внутренней отделкой. Такая пристройка получится дорогой, будет неудачно смотреться при деревянном доме.
 
- Каркасно-щитовые. Очень дешёвый вариант пристройки. Более того, он очень простой. Так как такая конструкция лёгкая, для неё хватит простого фундамента. После закладки фундамента устанавливается брусовый каркас. На него будет навешиваться обшивка — это будет стена. Внутри стены должна быть уложена гидроизоляция и теплоизоляция (например, опилки, каменная вата или пенополистерол).

- Пеноблочные. Ещё один малозатратный и простой в возведении вариант. Пеноблочные стены тоже требуют лёгкого фундамента. Работы идут очень быстро за счёт больших размеров блоков.
 
Характер помещений.
 
Пристройки обычно одноэтажные, хотя к большим домам могут пристраиваться и двухэтажные. В них можно оборудовать любые помещения, можете дать волю своей фантазии. 
 
Ход работ.
 
Для начала определитесь с местоположением пристройки, её функциональным назначением, площадью и своим бюджетом. Не стоит с пренебрежением относиться к выбору расположения. Например, пристройка,  на которую будет падать мало солнечных лучей, станет уязвима для плесени и грибка. Поэтому, например, спальню или хранилище продуктов в таком помещении размещать нельзя. 
 
Выполните предварительный проект работ, рассчитайте приблизительно расход выбранного материала, примерную стоимость работ. 
 
Подумайте, где будет находиться дверь между основным зданием и вашей пристройкой. Заложите фундамент, закрепите к стенам дома опоры каркаса. Установите столбы  с шагом 1-2 м. под обычную крышу с одним скатом. Во время кровельных работ обеспечьте такой стык кровли со стенами дома и самой пристройки, чтобы не было щелей,  в которые может попасть влага. Неплохим решением может быть такая конструкция, при которой кровля пристройки и дома представляют собой целостное полотно. Не торопитесь устанавливать сразу двери и окна, так как в первое время после строительства стены могут немного осесть.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.