Загрузка...

Деревянный забор будет выглядеть как новый

Деревянный забор будет выглядеть как новый

Деревянный забор является прочным вариантом ограждения вашего двора. Но насколько прочным он будет, зависит от вас уважаемые дачники.

Следующие советы дачникам помогут сохранить ограждение, чтобы оно выглядело как новое так долго, как это возможно. К тому же есть немало причин, чтобы выбрать деревянный забор в качестве ограждения, как сада, так и дачного участка.
 
Как утверждают, деревянный забор долговечен, но, как и у любого другого ограждения, отдельные элементы могут пострадать от погодных условий или по каким либо другим причинам. Чтобы это не превратилось в глобальную проблему, рекомендуют заботиться о повреждениях сразу, как только они обнаружены. Поэтому следует регулярно проверять ограждение на наличие каких-либо признаков повреждений. Используйте водостойкий клей, чтобы исправить сломанные или расщеплённые разделы, или полностью замените доски, если есть такая необходимость. Затяните ослабленные участки и, используя молоток, забейте любые выступающие гвозди. Если есть какие-либо повреждения, и вы не знаете, как исправить их самостоятельно, обратитесь в компанию, занимающуюся установками ограждений.

Держите в чистоте

Следующие советы дачникам касаются внешнего вида деревянного забора. Регулярная чистка деревянных ограждений просто необходима. Со временем, солнце, погода могут вызвать тусклость цвета, которым окрашен забор. Чтобы ваш деревянный забор снова приобрёл привлекательный цвет, используйте чистящее средство, разработанное специально для покраски деревянных ограждений или настилов, и тщательно очистите всю поверхность. Следуйте инструкциям производителя данного средства, но, как правило, обработанное ограждение оставляют на 20 минут, так чтобы средство полностью впиталось. Затем обработанную поверхность необходимо тщательно промыть.
 
Избавление от повреждений

После того как ваш деревянный забор стал чистым и сухим, необходимо его окрасить, чтобы защитить поверхность от повреждений. Используйте полупрозрачное средство, для обработки деревянных изделий предназначенное для наружного применения, чтобы предотвратить выцветания от воздействия солнца и бороться с ростом грибка. Нанесите слой на поверхность, и пусть поверхность поглощает средство столько сколько это необходимо. Если после высыхания появляется пятна, нанесите дополнительный слой. Придерживаясь этих советов, вы можете быть уверены, что ваше деревянное ограждение будет цело и невредимо, по крайней мере, в течение трёх лет.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.