Загрузка...

Достоинства и недостатки квартир на первом этаже

Достоинства и недостатки квартир на первом этаже
 
Покупая квартиру, многие предпочитают не останавливаться на вариантах жилья, расположенных на первых этажах. Но перед принятием окончательного решения нужно взвесить все минусы и плюсы такой квартиры. Об этом и пойдет речь в данной статье.
 
Преимущества жилой недвижимости на первом этаже.

Перечислим основные плюсы такого жилья для покупателя:

- Низкая стоимость. Расположение квартиры на первом этаже автоматически понижает её стоимость. В некоторых случаях дисконт может составлять порядка 10 -15%, что, согласитесь, существенно.

- Удобство подъема. Если дом не оснащен лифтами, жилье на первом этаже – настоящее спасение для пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями, граждан с маленькими детьми.

- Сегодня законодательство разрешает лицам, проживающим на первых этажах жилых домов, обустраивать под окнами нечто вроде погребков, где можно хранить, к примеру, овощи с дачи. Это решение поможет сэкономить сантиметры жилой площади.

- Многое находится в наших руках. Вопросы благоустройства – не исключение. Приложив немного усилий, можно разбить под окнами прекрасный палисадник. Тогда, распахнув в хорошую погоду окно, можно любоваться цветами, вдыхать их аромат, чувствуя себя не в городской черте, а словно на собственной фазенде.

- Перевод жилой квартиры, расположенной на первом этаже, в нежилой сектор открывает возможность стать владельцем собственного бизнеса. Можно открыть небольшую мастерскую, магазинчик и т.п.
 
Минусы жилья на первом этаже.
  1. Хлопающая дверь в подъезд, звуки шагов, шум машин под окнами – те минусы, которые касаются жильцов нижнего этажа. Однако выполнив работы по шумоизоляции квартиры, о многих из этих шумов можно будет забыть.
  2. Сырость подвального помещения, проникновение оттуда его обитателей - грызунов тоже становятся проблемой для владельцев квартир на первом этаже. Для устранения этих недостатков применяют герметики для полов, проводят утепление биологически устойчивыми материалами, проводят монтаж прочного напольного покрытия. Эти меры помогут значительно утеплить жилое помещение, защитить его от грызунов.
  3. В квартиры, расположенные на нижних этажах, злоумышленникам проникнуть достаточно легко. Поэтому придется установить на окна надежные решетки или/и поставить квартиру на сигнализацию, что требует дополнительных финансовых расходов.
  4. Как правило, для продажи квартиры на первом этаже требуется большее количество времени. Если вы планируете в дальнейшем продавать недвижимость, стоит помнить об этом нюансе.
Теперь, зная недостатки и достоинства квартир на первом этаже, можно учитывать их при принятии окончательного решения о покупке недвижимости.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.