Загрузка...

Советы при постройке коттеджа.

Ведущее направление на рынке современной недвижимости сегодня занимает загородное строительство. Коттеджи и таунхаусы возводят вблизи городов, поскольку такое жилье является не только здоровым и экологически удобным, но и достаточно экономичным. Таунхаус - это отдельная жилая инфраструктура, в которой имеется все для комфортного обитания в ней человека. Отдельные загородные поселки включают на своей территории все объекты необходимой инфраструктуры - магазины и аптеки, а также школы, детские садики, места отдыха и развлечений.
 
Одним из самых важных моментов при подготовке к постройке является составления сметы будущего проекта. Многие заблуждаются, считая, что цена, указанная в прайсе, за постройку дома «под ключ» окончательна, это не верно. Кроме этого необходимы средства на выполнения отделочных работ и инженерное оборудование.
 
Обязательно необходимо продумать вопрос гидроизоляции от дождевых и талых вод. Также желательно оборудовать гидроизоляцию в середине фундамента, между стеной и цоколем. При строительстве деревянного дома нужно использовать прокладки, которые будут служить защитой для нижней обвязки.
 
Из-за талых вод нижнюю гидроизоляцию прокладывают выше, чем отмостка. При выполнении самой отмостки нужно укладывать ее на гидроизоляционный слой и лучше на специальную глину. На фундаменте будет держаться вес всего коттеджа. Не забудьте об этом при подготовке к укладке фундамента.
 
При выборе формы крыши лучше отказаться от сложных форм. Лучше выбрать что-то более простое и стандартное. Не забывайте о практичности и легкости в очищении от снега.
 
Важным моментом при постройке коттеджа является оборудование его вентиляцией. Часто нарушение в воздухообмене происходит при неправильном проектировании вентиляционной системы в домах с сауной, бассейном и гаражом.
 
Современные коттеджные поселки гарантируют высокий уровень комфорта. Дома строятся с использованием качественных материалов, предварительно проектируется прохождение всех коммуникаций, во многих поселках нанимается профессиональная служба охраны.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.