Загрузка...

Пять крупнейших мечетей мира

Пять крупнейших мечетей мира
 
Мечети - святые места мусульман, где они поклоняются и молятся. Ниже приведены пять крупнейших мечетей мира.


1. Аль-Масджид аль-Набави

Аль-Масджид аль-Набави также называют мечеть Пророка и она является самой большой мечетью в мире. Она расположена в Эль-Мадина провинции, Саудовская Аравия. Она может содержать до 1 млн верующих с его общей площадью 400 - 500 квадратных футов (4.311.000 квадратных футов). Это вторая самая святая мечеть для мусульман. Она был построена в 622 году нашей эры Аль-Масджид аль-Набави и является втором мечетью, построенной в истории. Аль-Масджид аль-Набави также является местом последнего упокоенния пророка Мухаммада (мир ему).

Мечеть: Аль-Масджид аль-Набави

2. Масджид аль-Харам

Масджид аль-Харам (Священная мечеть) является священной мечетью Ислама. Она окру-жает Kabba, который является священным местом для мусульман. Она расположена в городе Мекке провинции Мекке, Саудовская Аравия. Она может содержать до 820 000 чтит. Она имеет общую площадь 356.800 квадратных метров (3.841.000 квадратных футов). Это вторая по величине мечеть в мире. Она был построена между 634 и 644 г. н.э. Это место, где миллионы мусульман со всего мира приезжают, чтобы выполнить свою религиозную практику хаджа.

Мечеть: Масджид аль-Харам

3. Имам Реза Храм

Имам Реза Храм расположен в городе Мешхед, Razavi Хорасан провинции, Иран. Это третья по величине мечеть в мире с общей вместимостью на 700 тысяч верующих. Она имеет общую площадь 598.657 квадратных метров (6,443,943.95 квадратных футов). Это самая большая мечеть в мире с точки зрения общей площади. Она известна тем, что содержит гробницу имама Резы (Восьмой Имам). Это также является важным туристическим местом в Иране и центром религиозного образования. Имам Реза Храм был построен в 818 году нашей эры.

Мечеть: Имам Реза Храм

4. Шах Фейсал мечеть

Шах Фейсал мечеть находится в столице (Исламабад) Пакистана. Это самая большая мечеть в Пакистане. Она может содержать до 300 тысяч верующих. Она была завершена в 1986 году. Это Национальный мечеть Пакистана. Мечеть Фейсал имеет общую площадь 43,295.8 квадратных метров (466 032 квадратных футов). Мечеть славится своим уникальным архитектурным стилем. Она имеет форму шатра Beduoin в. Дизайн интерьера выполнен турецким архитектором Vedat Dalokay. Он получил Премию Ага Хана в области архитектуры по этому проекту.

Шах Фейсал мечеть

5. Тадж-уль-Masajid

Тадж-уль-Masajid находится в Индии. Она может содержать до 175 тысяч верующих. Общая площадь в мечети 400.000 квадратных метров (4.300.000 квадратных футов). Это самая большая мечеть в Индии. Она была построена в 1901 году.  Тадж-уль-Masajid также используется в качестве школы исламского образования. Буквальное значение Тадж-уль-Masajid является «венцом мечетей».

Мечеть: Тадж-уль-Masajid



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.