Загрузка...

Магия Шри-Ланка - страна тысячи улыбок

Магия Шри-Ланка - страна тысячи улыбок
 
Шри-Ланка, остров, по иронии судьбы по форме напоминает Tear Drop, но горит по счастливым улыбкам его жителей, - они улыбается спокойно, скрывая любой гнев или отчаяние. Они могут чувствовать себя счастливыми сегодня за многие годы крайнего гражданского насилия, который страна пережила после относительно мирного пути к независимости.
 
Туризм является важной отраслью для Шри-Ланка в составе ~ 10% от их ВВП, и правительство планирует активизировать усилия по увеличению дохода от туризма.
 
Туризм является важным экономическим звеном для страны, но народ Шри-Ланки встречает вас здесь, как по-настоящему доброжелательный и теплый. Они не бегают за туристами, пытаясь продать ненужные безделушки. Большинство людей, которых мы встречаем, кажется, очень рады встречать посетителей и тратить время на разговоры о своей прекрасной стране.
 
Шри-Ланка является, пожалуй, одним из самых недооцененных направлений в мире сегодня, хотя с его недавним рейтингом по Conde Nast в качестве одного из туристических направлений, это может измениться. Мои памятные моменты в Шри-Ланке приведены ниже:
 
- Страна сегодня имеет удивительное сочетание богатого, мульти-культурного исторического наследия своего прошлого с влияниями от португальских, голландских, английских режимов. В ее столице, Коломбо, колониальное влияние все еще достаточно сильно выражено. Мы остановились в отеле Маунт-Лавиния, бывшей резиденции генерал-губернатора Томаса Мейтленд. Внушительная колониальная структура, которая до сих пор, кажется, вызывает в воображении образ ушедшей эпохи с чаями и бальными танцами. Этот отель служил в качестве военной базы для союзников во время Второй мировой войны и был одним из немногих отелей, которые пережили цунами в силу своего расположения на вершине холма с видом на океан. И коридоры отеля также отражаются с тайной запрещенного романа между губернатором и местной, танцующей девушки, Ловины, которая, по слухам, используемая для удовлетворения губернатора, приходила через тайный ход в отеле, и он был вынужден покинуть страну.
 
- На острове есть один из наибольшего числа центров всемирного наследия храм Зуба Будды в Канди в пещерах Дамбулла и древнего города Сигирия. Живописный холм станции Канди, который считается сегодня как культурный центр, четко демонстрирует разнообразие религии, практикующейся в стране. Храм Зуба Будды находится в непосредственной близости от церкви Святого Павла. Буддийские и индуистские храмы с гордостью сосуществуют с церквями и мечетями.  Нам повезло быть там в канун Рождества, когда там играет мелодия "Тихая ночь, дивная ночь» вместе с колоколами в храме Зуба Будды, чтобы создать красивую симфонию.
 
- Шри-ланкийская еда является удовольствием для вкусовых рецепторов и страна является раем для гурманов. Традиционная пища очень похожа на индийскую кухню с роскошным ассортиментом морепродуктов, с креветками карри, яичных и куриных бункеров. Люди, которые ищут международную кухню, также не будут разочарованы, поскольку местные рестораны предлагают много вариантов.  Рай дорога кафе, ресторан Веранда в отеле Галле море Face, Босиком - прекрасный магазин - являются одними из немногих мест в Коломбо, которые стоит посетить гурманам.
 
Магия Шри-Ланка - страна тысячи улыбок


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.