Загрузка...

Памятка для туриста при поездке на Кубу

Памятка для туриста при поездке на Кубу
 
Куба – красивый захватывающий остров в Карибском море. Это длинный узкий остров, с Кабо-де-Сан-Антонио в качестве его самой западной точки и Пунта-де-Маиси, ее самой восточной точки. Помимо своих прекрасных пляжей и исторических памятников, остров известен своими семью удивительными городами, построенными в 15 веке, живописными горами, чистейшими долинами, настоящим табаком и плантациями сахарного тростника, широким спектром флоры и фауны, а еще радушными местными жителями. Куба имеет все необходимое для семейных праздников и молодежных вечеринок в Карибском море.
 
Ольгин – важный туристический центр, с самыми красивыми пляжами в Карибском море. Золотые пески и чистое синее море окружено густой зеленой растительностью. Ольгин известен, как место высадки Христофора Колумба, который сказал: «Это самая красивая земля, которую когда-либо видел человеческий глаз».
 
Хардинес-дель-Рей является группой островов и островков. Острова Кайо Коко и Кайо Гильермо, которые прославил Эрнест Хемингуэй в произведениях «Острова в потоке» и «Старик и море», до сих пор остаются экологическим раем, который он описал в своих книгах.
 
Сантьяго-де-Куба славится своими дружелюбными людьми и богатым историческим и культурным наследием. Расположенный в восточной части острова, окруженный горами, он идеально подходит для посетителей, желающих исследовать остров пешком.
 
Пинар-дель-Рио – это место природной красоты, один из шести мировых биосферных заповедников, расположенных здесь. В Пинар-дель-Рио расположена долина Виналес и туристический комплекс Лас-Терразас, центр разведения орхидей и водопад Сороа, дамба лагуна Гранде, руины французской плантации кофе, пещеры Санто-Томас и многое другое.
 
Кайо-Ларго-дель-Сур – это остров с чистейшими пляжами, протяженностью более 14 километров, которые окружены красивыми коралловыми рифами и считаются лучшими местами для дайвинга и морской деятельности.
 
Тринидад-де-Куба – это живой музей, расположенный между морем и горами. Город был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1988 году, вместе со своей историей, культурой и дружелюбным населением.
 
Гавана, по мнению Эрнеста Хемингуэя, это город, чья красота превосходит Париж и Венецию. Гавана шумный город с отличными отелями, прекрасными пляжами, колониальной архитектурой и множеством развлечений для посетителей Кубы.
 
Варадеро самый известный город, из - за его собственных пляжей, отелей, развлечений, гольфа, водных видов спорта и многого другого. Средняя круглогодичная температура здесь 25Cº и 12 часов в день светит солнце.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.