Загрузка...

Бизнес во Франции как способ получения ВНЖ

Бизнес во Франции как способ получения ВНЖ
 
Многие наши сограждане, желающие получить вид на жительство во Франции, и не догадываются том, что один лишь факт обладания французской недвижимостью не влечет получения вида на жительство. Для этого необходим целый ряд документов,  к тому же сам вид на жительство выдается лишь на год.
 
Для того, чтобы получить ВНЖ во Франции на более продолжительный срок, можно приобрести там коммерческую недвижимость и основать свою фирму. 
 
Какие же основные формы юридических лиц существуют в стране?
 
В целом, существует пять видов, многих из них аналогичны нашим, российским. Это общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью с целью управления недвижимостью, филиал или представительство заграничной фирмы на территории Франции (кстати, удобно для тех, кто уже имеет свой бизнес в России или в другой стране), а также некоммерческая организация, называемая во Франции ассоциацией.
 
Кстати, процесс получения разрешения на ведение бизнеса значительно упрощается, если планируется создание филиала или представительства компании, которая существует на территории иностранного государства  уже более двух лет.  Во Франции такое разрешение называется картой коммерсанта необходимо подать заявление во французское консульство  в стране, на территории которой клиент постоянно проживает. Пакет документов, в целом, стандартный и мало отличается от набора документов при подаче заявления на регистрацию аналогичного юридического лица в России. Это сведения об учредителях, директоре и размере (и уплате) уставного капитала организации.  Кроме этого, необходимо подать сведения о форме юридического лица и виде деятельности компании.
 
Эксперты советуют, что получить вид на жительство во Франции будет в разы проще, если у лица есть как бизнес, так и объект жилой недвижимости. При этом объект коммерческой недвижимости, где собственник желает основать бизнес, может быть и арендованным - это не принципиально. Кроме того,  чтобы открыть или приобрести французский бизнес, необходимо  иметь адрес фактического проживания на территории  страны. 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.