Загрузка...

Туры на Кипр (Ларнака, Лимасол, Айя-Напа и другие)

Туры на Кипр
 
Многие россияне охотно покупают сегодня туры на Кипр, где они могут отлично провести свой отдых, совмещая пляж, морские ванны и интересные экскурсии. Приятным обстоятельством является то, что виза на Кипр для туристической поездки оформляется очень просто. Предварительно через Интернет вы оформляете провизу (предварительный документ, необходимый для получения визы на границе), а по прибытии вам поставят в паспорте визу – бесплатно.
 
Тому, кто планирует отправиться в тур на Кипр, скажем, что движение на Кипре левостороннее, в отличие от того, к какому привыкли мы (у нас правостороннее движение). Поэтому пешеходы должны переходя улицу сначала смотреть направо, затем налево. Так же должны быть бдительны те, кто будет за рулём, благо, арендовать машину на Кипре достаточно легко, для этого достаточно иметь водительские права России или Украины.
 
В октябре на Кипре становится прохладнее, температура днём колеблется в районе 23 - 25 градусов, оптимальные температуры для тех, кто не любит жару. Следует особо отметить пляжи на Кипре, они не раз получали награду «Голубой флаг» от ЕС за экологическую чистоту.
 
Столица Кипра, город Никосия (Левкосия), находится в центральной части острова. Город разделен Зелёной линией (миротворческими силами ООН) на две части: южная часть принадлежит Республике Кипр, а северная часть принадлежит туркам (Турецкой Республике Северного Кипра). Граница проходит через главную торговую улицу Ледра. Одной из достопримечательностей города является Собор Святой Софии, выстроенный в готическом стиле, сейчас в нем находится мечеть. Центральная часть города (Старый город) окружена широкими фортификационными стенами, возведёнными в эпоху венецианского владычества на Кипре.
 
 
Отправиться в тур на Кипр можно на такие курорты, как Ларнака, Лимасол, Айя-Напа и другие. Айя-Напа считается молодёжным  курортом, ночная жизнь здесь не затихает довольно долго, работают клубы, рестораны. В таких заведениях царит неформальная атмосфера. Этот курорт давно облюбовали молодые люди из Англии, Испании, Франции, а теперь все больше он набирает популярность у молодёжи из России и Украины.
 
Тем, кто едет на Кипр с семьей и ищет более спокойной атмосферы, можно порекомендовать туры в Протарас или Пафос. Город Пафос находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно греческому мифу, недалеко от города вышла из пены морской несравненная Афродита (в переводе с греческого языка Афродита - «рождённая пеной», или «данная пеной»). В городе сохранились руины античной цивилизации. В городе много красивых церквей византийской эпохи. Здесь же можно увидеть и средневековый замок, больше похожий на крепость.
 
На Кипре, куда бы вы ни попали, вы найдёте уютные отели, вкусную местную кухню, почувствуете особый колорит острова, впитавший в себя греческие и турецкие обычаи, чистые пляжи, тёплое море с интересными подводными видами. Ваше путешествие на Кипре запомнится вам надолго, какие бы туры на Кипре вы ни приобрели.

Подробнее о Кипре и его достопримечательностях Вы можете посмотреть по ссылке тут: http://www.domastik.ru/info/world/country/


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.