Загрузка...

Как открыть агентство недвижимости

Как открыть агентство недвижимости
 
Сегодня не так уж сложно открыть своё дело. Одним из наиболее прибыльных видов бизнеса является работа с недвижимостью. Агентство недвижимости может стать достаточно рентабельной компанией, если грамотно и разумно подойти к её организации. Данный вид деятельности не потребует больших вложений, а работа будет заключаться в купле-продаже и обмене недвижимости и, соответственно, юридическом оформлении сделок.
 
Шаг первый

С самого начала потребуется регистрация юридического лица. В данном случае лучшим вариантом станет создание общества с ограниченной ответственностью (ООО). В налоговой инспекции вас проконсультируют, как правильно оформить необходимые документы.
 
Шаг второй

Оформив организацию, следует арендовать офис. Для начала подойдёт и маленькое помещение, но лучше, чтобы оно находилось ближе к центру города. Так новым клиентам легче будет вас найти. В офисе нужно установить рабочие телефоны и оформить отдельный кабинет для переговоров.
 
В наше время работа не будет полноценной без компьютера, Интернета и других необходимых атрибутов: сканера, принтера, сейфа и кассового аппарата. Нельзя забывать о хорошей мебели. Качественные столы и стулья для работников, удобный диван для ожидающих клиентов – всё это также будет являться слагаемыми вашего успеха.
 
Шаг третий

Можно приступать к поиску сотрудников. В первую очередь необходимо взять на работу двух риэлторов с опытом работы. Они будут работать непосредственно с клиентами, показывать недвижимость и заниматься оформлением документов. В их обязанности будут входить и телефонные переговоры. Также не обойтись без бухгалтера и уборщицы. Порядок должен быть и в отчётности, и в офисе в целом.
 
Шаг четвёртый

Как известно, реклама – двигатель торговли. Приступаем к следующему этапу – рассказываем о своём бизнесе миру. При небольших финансовых возможностях на первых порах можно недорого нанять курьеров для распространения рекламных листовок. Хорошим подспорьем станут объявления в специализированных изданиях, а самый дешёвый способ рассказать о своей компании – разместить объявление на бесплатных сайтах или создать собственный сайт-визитку. При наличии «лишних» денежных средств, можно заказать телевизионную рекламу. Она неплохо привлекает клиентуру.
 
Таким образом, грамотно организованный маркетинг обязательно привлечёт в вашу компанию большое количество желающих купить или продать недвижимость.
 
Стоить отметить, в среднем на открытие собственного агентства недвижимости потребуется около 75 – 100 тысяч рублей плюс зарплата специалистов, которых вы будете нанимать.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.