Загрузка...

Visa или MasterCard – на какой системе остановить выбор?

Visa или MasterCard – на какой системе остановить выбор?
 
Сегодня жители России очень часто бывают за границей. Существует много причин для этого, например, деловые поездки или отдых. При этом речь идет про разные страны, посещаемые гражданами. Практика показывает, что все большее число жителей страны отдают выбор в пользу курортов, находящихся в других странах, для проведения ежегодного отпуска. Планируя поездку, следует решить много вопросов.
 
Один из них касается перевоза наличности, являющейся декларируемой. Многие туристы смогли убедиться и оценить, насколько удобнее взять карту. В этом случае становится возможным легко и без затруднений осуществлять оплату при покупке товаров, за услуги. При этом граждане стоят перед выбором - Visa или же MasterCard?


 
Что считают банки?
 
Довольно часто в поисках ответа на данный вопрос граждане обращаются в банки, работающие в стране. В этом случае чаще всего здесь им говорят о том, что кардинальной разницы между двумя вариантами не отличается. Несмотря на это, в банках могут порекомендовать остановить выбор именно на одном из вариантов по причине более выгодных условий, предлагаемых в самом банке.

 
Сравнительный анализ двух популярных систем

 
Чтобы провести сравнение между системами, можно использовать разные критерии сравнения. Особенность Visa заключается в том, что относительно доли рынка она занимает первое место. Использование MasterCard при расчетах за границей не предполагает возникновение сложностей. Терминалы, которые в других странах, могут работать с двумя системами одинаково.
 
Отличительной особенностью остановится валюта, выступающая в качестве основной. Так, MasterCard работает с евро, а также американским долларом. При этом Visa предполагает американский доллар. Этот момент на практике становится значимым чаще всего.
 
Банки осуществляют открытие корреспондентских счетов, что происходит при соглашении между платежной системой и банками. Это способствует осуществлению удобных взаиморасчетов, выполняемых в стране. В этом случае учитывается, с какой валютой работает система. Для MasterCard – это евро, в случае Visa отмечается доллар.
 
Еще один важный вопрос касается конверсии. Необходимость в осуществлении оплаты конверсии возникает в той ситуации, когда валюта самого счета и платежа отличаются между собой. Полная стоимость в данном случае предполагает учет процентов банка, а также платежной системы.
 
С точки зрения достижения выгоды для банка, ему выгоднее будет продвигать карты относительно системы, в случае которой величина процента будет больше при осуществлении конверсии. С целью достижения банком дополнительной выгоды устанавливается определенный процент относительно конверсии системы. Здесь следует понимать Enter Bank Fee.
 
Таким образом, оценивая все сказанное, можно сделать выводы. В чем именно заключается выгода для клиента? Достичь ее становится возможным в том случае, если карта будет оформлена в той валюте государства, куда планируется поездка. Кроме этого, внимание следует обратить на наименьшее число конверсий. В результате это позволит избежать переплаты по причине дополнительных процентов. Исходя из этого, следует ориентироваться на то, в какую именно страну планируется поездка, что позволит далее на основании этого сделать правильный выбор, позволяющий достичь выгоды.
 
При планировании поездки в странах, находящихся в Европе, целесообразно отдать предпочтение в пользу MasterCard. Такой выбор как Visa становится выгодным, когда планируется посетить США. Кроме этого, дополнительно следует дать рекомендацию, которая касается предварительного уточнения Enter Bank Fee в банке. Благодаря этому можно обезопасить себя от ситуаций, связанных с переплатой при осуществлении покупок в других странах. Таким образом, при условии грамотно подхода к решению данного вопроса становится возможным достичь выгоды.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.