Загрузка...

Недвижимость столичного региона – особенности и градации

Недвижимость столичного региона – особенности и градации
 
Московская недвижимость невероятно привлекательная и по сегодняшний день остается в центре внимания приобретателей со всех концов страны и из-за рубежа. Современная Москва стала полноценным мегаполисом мирового масштаба, в котором можно сделать карьеру или выйти на вершину бизнеса. Недвижимость в городе отличается высоким качеством и часто – исторической ценностью. Постоянно строительство новых бизнес-центров приводит к росту предложения рабочих мест, а расширение столицы с включением пригородов породило новый бум строительства уже в этих новых секторах города. Чтобы сориентироваться в недвижимости этого особенного региона, нужно хорошо понимать состояние экономики города и структуру спроса на жилье.
 
Элитное жилье высокого класса преимущественно представлено бизнес-апартаментами в центре или в районе возникновения самых крупных бизнес-центров. Значительная часть элитного жилья, которое находилось на периферии города, благодаря его расширению переместилось практически к центру. Громадную роль в строительстве недвижимости этого класса играют зарубежные строительные компании, которые, как правило, проводят строительство и предлагают технологии. Это все в большей мере технологии создания изолированных независимых “анклавов”, когда дом полностью себя обеспечивает и остается в большей степени независимым от внешних источников тепла, энергии, воды и т.д. Загородная недвижимость в этом классе сосредоточена далеко не только на Рублевке, однако, здесь есть большое количество точек элитной застройки по всему Подмосковью.
 
Высококачественное неэлитное жилье в Москве характеризуется частой сменой собственников. Большая часть такого жилья с первичного рынка мгновенно переходит на вторичный и перепродается, как правило, с интервалом примерно в полгода. Это связано с текучестью кадров в корпорациях, которые способны предложить доходы, которые дают возможность таких покупок. Большинство менеджеров среднего звена стремятся иметь собственную недвижимость в Москве, но не всегда могут удержаться на вершине, и вынуждены ее продавать. Переезды и аренда в столице регулярно процветают.
 
Стоит отметить, что большая часть жилья в разных регионах столицы относиться к достаточно доступному сегменту, стоимость которого на протяжении последних 5 – 7 лет постоянно растет. Обнадеживает то, что на первичный рынок жилье приходит с достаточно стабильной ценой, а его стоимость растет затем уже на вторичном рынке. Кроме того, широкий рынок кредитования в последние годы несколько сузился, а временами ипотечные кредиты становились просто недоступными для подавляющего большинства россиян.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.