Загрузка...

Предпочитаем новую квартиру и правильно принимаем жильё

Предпочитаем новую квартиру и правильно принимаем жильё
 
Квартиры на первичном рынке имеют бесспорные преимущества. Тем не менее, от грамотного поведения потенциальных покупателей зависит, окажется ли приобретение удачным. 
 
 
Смысл приобретения жилья у застройщика
 
Совершая дорогостоящее приобретение, имеет смысл оформить сделку до сдачи дома в эксплуатацию и вносить деньги частями. В поисках покупателей строительные компании предлагают беспроцентные рассрочки, что представляет бесспорную пользу для покупателей.
 
Эксперты отмечают выгодность подобного способа приобретения жилья также с учётом возрастания цены квартиры за период выполнения строительных работ. Договор заключается сразу, поэтому первоначальная сумма является фиксированной. Если поднимается вопрос пересмотра стоимости заказа, укажите застройщику на соответствующий пункт договора, исключающий подобный подход к вопросу. При необходимости привлекают юриста, который проведёт переговоры от имени клиента и докажет его правоту с правовой точки зрения.
 
Смысл приобретения недвижимости у застройщика также заключается в отсутствии посредников. Учитывая существующий спрос, работающие на строительном рынке фирмы предлагают такие варианты, которые устраивают современные семьи. Имеются в виду не только приемлемые для граждан среднего достатка цены. Величина жилой площади и планировка также соответствует представлениям потенциальных покупателей о комфортабельном жилье.
 
Сегодня всё более популярными становятся индивидуальные проекты домов. Однако в процессе строительства многоэтажки также реально учесть многие пожелания заказчиков. При необходимости объединяют две квартиры, изменяют размеры помещений, не нарушая строительных норм.
 
 
Принимаем новую квартиру с толком
 
Оформление документов на новую квартиру – процесс непростой и ответственный. Во-первых, участника долевого строительства должно насторожить затягивание выдачи бумаг. Если прошло полгода, а вы все ещё не чувствуете себя полноправным собственником долгожданных квадратных метров, проконсультируйтесь с юристом. Как говорят эксперты, причиной задержки могут стать серьезные проблемы строительной компании.
 
Не пропустите также другой немаловажный момент. Оформление акта приёма-передачи объекта сопровождается выдачей дольщику смотрового листа. Вот когда приходит время будущего жильца, дождавшегося права высказать свою точку зрения на качество строительных работ.
 
Тщательно проверьте, ровные ли поверхности, включая стены и полы, обратите внимание на другие недочёты. В квартире придётся жить не один год, поэтому будете вынуждены исправлять дефекты, только в последующем производят работы за свой счёт.
 
Чтобы сэкономить семейный бюджет, недоделки укажите в акте приёма-передачи жилья. Строителям не останется ничего другого, как устранить свои огрехи в указанные сроки. Однако не стоит необоснованно придираться к застройщикам, ведь необъективная оценка работ может привести к судебным тяжбам, длящимся на протяжении многих месяцев.
 
Поэтому если не надеетесь на свои познания в области строительных технологий, пригласите компетентного эксперта, способного дать объективную оценку качеству возведённого жилья. В этом случае будут осмотрены не только стены, полы, окна, двери и т.д. Технические недостатки могут касаться систем коммуникации. На исправление огрехов строителей порой требуются значительные суммы, так как для замены оборудования или его правильного монтажа приходится портить новые поверхности. Чтобы этого не произошло, важно вовремя указать строителям на недостатки в работе для дальнейшего их исправления.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.