Загрузка...

Роль россиян в мире недвижимости Беларуси

Роль россиян в мире недвижимости Беларуси
 
Привлекательность недвижимости Беларуси для российских покупателей.
 
В Беларуси рынок недвижимости стал гораздо активнее. В частности, это произошло из-за все более частых поступлений денег из России. Недвижимость Беларуси все чаще стала приобретаться не только гражданами России, но и теми, кто там только работает. По подсчетам специалистов, такой прирост покупок в мире недвижимости Беларуси увеличился вдвое. И это только за последние четыре года. Этому способствует целый ряд факторов. Например, для приезда в страну нет никаких визовых ограничений, сообщение с Россией постоянное и разноплановое, в том числе по стоимости. Не самую последнюю роль тут играет разнообразие и качество продуктов питания.
 
Возвращение в родные пенаты.
 
Некоторыми покупателями являются белорусы, которые в период становления Беларуси отдельным государством уехали из родной страны. Теперь же, по прошествии лет, накопив достаточную сумму для приобретения недвижимости на своей родине, они все чаще принимают решение о возвращении в родные пенаты. Ведь так приятно, выйдя на пенсию, встречать своих детей и внуков, приехавших погостить, именно там, где прошло их собственное детство.
 
Многие из таких покупателей являются гражданами России, но тяга к прошлому и ностальгия возвращают их в Беларусь. Теперь им предстоит окунуться в *мир недвижимости*, выбрать наиболее удобное для них жилище. Большой процент этих покупателей предпочитает высококачественные домики с приусадебными уютными участками, находящимися в пригороде наиболее крупных районных центров. Популярностью пользуется город Щукин Гродненской области, где в 2003 году построили коттеджный поселок с участками по двенадцать и пятнадцать соток с автономным отоплением, гаражами и садами. Такие дома полностью отвечали представлениям о домашнем уюте и тепле.
 
Предпочтения бизнес-клиентов.
 
Есть и активные предприниматели, которые ведут свой бизнес в Беларуси. Они, как правило, покупают или арендуют элитную недвижимость. Им по душе аренда и покупка квартир и коммерческих помещений в столице страны, либо в близлежащих к ней городах. Долгосрочную аренду выбирают далеко не все. Так как многие бизнесмены предпочитают лично контролировать ведение своего бизнеса, им приходится все больше времени проводить на территории Беларуси. Самым оптимальным выходом в такой ситуации для них является покупка недвижимости в наиболее крупных городах. Безусловно, самым популярным оказывается Минск. Владельцы крупных компаний останавливаются в выборе на элитных офисах и квартирах. Поскольку многие из них зачастую привозят с собой зарекомендовавших себя специалистов из России, они покупают и недорогие квартиры для таких работников, что является очень рациональным решением.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.