Загрузка...

Особенности ипотеки и лизинга недвижимости

Особенности ипотеки и лизинга недвижимости
 
Аренда офисов в любом городе России стоит дорого. Поэтому не все компании могут воспользоваться этой услугой. Ещё дороже окажется покупка недвижимости под офис, особенно если у вас большая фирма. Поэтому многие компании предпочитают ипотеку или лизинг. В этой статье рассмотрим подробно об этих видах услуг.

 
Особенности и преимущества ипотеки.
 
В ипотечном кредитовании коммерческой недвижимости есть некоторые различия, если сравнивать эту услугу с жилой ипотекой. Например, заёмщиком может быть юридическое или физическое лицо. Обычно кредит на недвижимость для организаций предоставляется сроком до 12 лет. Сумма первого взноса может составлять около 40 процентов.
 
Главным преимуществом коммерческой ипотеки является то, что банки имеют огромную практику в таких вопросах. Поэтому основные этапы предоставления и оформления кредита немного упрощены. Недвижимость оценивается в соответствии с законом и осуществляется поддержка сотрудников банка на протяжении всего срока. Причём капитал фирмы продолжает находиться в обороте и приносить прибыль. Важно учитывать то, чтобы бизнес был рентабельным. В противном случае ипотека будет выше, чем доход компании.

 
Минусы ипотечного кредита.
 
Очень часто первоначальный взнос составляет 30 или 40 процентов. Это накладно даже для больших компаний. Причиной тому служит повышенное требование банков к юридическим лицам. Кроме того, коммерческая недвижимость передаётся в качестве залога. Поэтому продать либо оформить здание в свою собственность не представляется возможным.

 
Сильные и слабые стороны лизинга.
 
В том случае, когда вы решаете оформить лизинг, необходимо зарегистрировать сделку в ФРС. Также нужно зарегистрировать право собственности на недвижимость. На этапе оформления, в качестве заёмщика может выступать индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.
 
Очень важно, чтобы обозначенные лица занимались предпринимательской деятельностью минимум год. В отличие от ипотеки, первоначальный взнос лизинга составляет около 15 процентов. Срок договора может длиться до пяти лет.
 
Ещё одним неоспоримым преимуществом лизинга над ипотекой является отсутствие дополнительных взносов. Благодаря этому вы сможете купить недвижимость в рассрочку или на гибких условиях. Причём вы сэкономите на налогах. Это значит, что компания может вносить платежи по лизингу в расходы даже в том случае, когда недвижимость не используется. Как результат, снижение налогообложения.
 
Недостаток у лизинга один. Повышенная процентная ставка заставляет задуматься некоторых предпринимателей, которые выбирают между лизингом и ипотекой. Однако эта ставка компенсируется за счёт ускоренного отнесения недвижимости на себестоимость.
 
Теперь вы увидели, что различия между ипотекой и лизингом существенны. Поэтому решение принимать вам. Если вас интересует невысокая процентная ставка, тогда лучшим вариантом будет ипотека. А вот лизинг выигрывает по другим критериям.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.