Загрузка...

Как заработать на оказании услуг в сфере недвижимости

Как заработать на оказании услуг в сфере недвижимости
 
Вы решили заработать на оказании посреднических услуг, в сфере недвижимости?

В таком случае, Вам понадобится телефон, компьютер и долгий, кропотливый труд. Первоначально необходимо проанализировать факторы, влияющие на заключение сделок с недвижимостью, какие необходимы оформить бумаги, какие требования к оформлению, где и как происходит оформление, как долго это происходит и т. д.

Детальных описаний этих процессов достаточно много в интернете. В течении месяца энергичного освоения теории вы сможете приступить к практической деятельности. Сочините оригинальное наименование для своего предприятия.
 
Теперь проанализируем, какие действия предпринимает агент по недвижимости, он же эксперт по недвижимости.

→ Агентство рекламирует объект. Увидев в средствах массовой информации рекламное объявление начинают делать звонки потенциальные клиенты, желающие продать свое жилье.

→ Агент выясняет детальные характеристики предлагаемой недвижимости, а также озвучивает цену за свои услуги, связанные с продажей данного объекта. Вариаций работы с владельцем жилья достаточно много.

Разберем два основных случая:

1. Владелец жилой недвижимости обращается в агентство, вы заключаете соглашение на оказание посреднических услуг, клиент вносит плату за эту услугу соответственно прайсу, после этого вы приступаете к работе. Порой клиент безотлагательно оплачивает затраты на рекламную компанию. При чем в этом случае вы не сможете дать клиенту гарантий, что квартира будет продана по той цене, которую он выбрал. В том случае, когда клиенту нужно не продать, а, к примеру, посодействовать в оформлении определенных документов, то тут все элементарнее. В крупных агентствах есть свои юристы и они помогут в этом деле. И затраты на рекламу и поддержание репутации у них соответственные. В противном случае никто не стал бы платить предоплату. 

2. Клиент обращается в агентство с твердым намерением продать свою недвижимость. Агент берется за работу и стороны договариваются об оплате услуг, при условии удачной продажи квартиры. Порой стоимость услуг фиксируется и оговаривается заблаговременно, другой раз этого не происходит, и агент может приплюсовать к цене жилья свою надбавку. Это, конечно по согласию клиента. В этом случае может быть заключен письменное соглашение, или все остается на уровне устной договоренности. Подписывать подобное соглашение при первой встрече с агентом большинство людей остерегаются, их можно понять, ведь махинаций в этой сфере предостаточно. Если клиент согласен со всеми условиями, агент приступает к работе. И если все проходит успешно, то зарабатывает свои деньги за услуги. Случается, что жилье с наценкой долго не продается, в этом случае существует опасность, что клиент может пойти к другим специалистам или начнет поиски покупателей самостоятельно, выставляя свое жилье по заниженной стоимости.

Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.