Загрузка...

Низкие ставки по ипотеке.

Низкие ставки по ипотеке.

Беря ипотеку, впрочем, как и любой другой вид кредита, каждые заемщик желает получить наиболее выгодные условия, облагающие его как можно меньшими обязательствами. В случае с ипотекой, каждый сэкономленный процент играет огромную роль и выражается в десятках, если не сотнях, тысяч рублей.
 
Многие из российских банков, в рекламе, обещают низкие ставки на ипотеке. Однако, впоследствии, может оказаться, что это не более чем маркетинговая уловка.
 
Каким же образом можно получить действительно низкие ставки по ипотечному кредиту?
 
Для получения выгодной ипотеки и, соответственно, минимальной переплаты по ней, заемщик должен соответствовать ряду критериев, а также подобрать оптимальный вариант взятия кредита.
 
На процент по ипотеке напрямую влияет тип приобретаемой недвижимости, величина первоначального взноса, финансовое состояние заемщика, поручительство по кредиту, привлечение к кредиту государственных средств по одной из социальных программ.
 
Беря ипотеку, необходимо правильно рассчитать ее период и сумму, которую вы готовы внести в качестве первоначального взноса по ней. Понятно, что чем больше первый взнос и срок кредита – тем меньший процент по нему вам назначат в банке.
 
Немалую роль играет и то, насколько тесно вы связаны с банком. Если в нем ваша организация имеет зарплатный проект, или вы предприниматель, и имеете свои расчетные счета, с постоянным движением средств, то банк может осуществлять финансовый контроль и имеет дополнительные гарантии возврата взятого займа, а, следовательно, может предоставить его на более выгодных условиях.
 
Оценка заемщика осуществляется на основании множества критериев, среди которых важнейшую роль играет текущая кредитная история и уровень доходов, которые могут быть подтверждены официально.
 
Стремясь получить ипотеку с наиболее низкой ставкой, вы должны собрать и предоставить банку максимум информации о себе.
 
На размер процентов по ипотеке также влияет и тип выбранной страховки. Чем более полно застраховано имущество и сам заемщик, тем лучше.
 
Помните, что стремясь получить низкие ставки по ипотечному кредиту, важно не переоценить свои силы. Все платежи должны осуществляться своевременно и в полном объеме. В противном случае, штрафы и санкции превратят любую, даже лучшую ипотеку в финансовую катастрофу для заемщика.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.