Загрузка...

Ипотека на строительство.

Ипотека на строительство.

Построить загородный дом с учетом собственных идей и пожеланий мечтают очень многие. Однако индивидуальное строительство является очень дорогостоящим, и, во многих случаях, вам могут понадобиться заемные средства.
 
Ипотека на строительство пока еще крайне редкое явление в банках нашей страны. Это связано с немалыми рисками невозврата кредита, а также сложностью реализации недостроенных объектов.
 
Большинство банков предложит вам получить вам ипотеку на строительство под залог уже имеющегося и ликвидного жилья, а также предоставив поручителей по кредиту.  Кроме того не следует ожидать низких процентных ставок – кредит на строительство однозначно будет дороже, чем ипотека на жилье, уже сданное в эксплуатацию.
 
В качестве залога может быть предоставлен земельный участок, на котором будет осуществляться строительство. При этом он должен находиться в нераздельной собственности заемщика, не иметь отягощений в виде ренты, залога, аренды, и не находится на территориях, которые потенциально могут быть оспорены (например, природоохранные зоны по берегам водохранилищ). В качестве залога не может быть принят земельный участок, принадлежащий садовому или дачному товариществу.
 
Кредит на строительство является целевым, что подразумевает соблюдение целого ряда правил, установленных банком, и предоставление ему полного контроля над расходованием заемных средств. В случае выявления нецелевого использования средств банк вправе наложить штрафные санкции и даже потребовать немедленного возврата кредита.
 
Лучшей ипотекой на строительство будет та, которая выдается при участии комплексного застройщика территории при возведении коттеджных поселков. В этом случае процедура выдачи кредитов является гораздо более демократичной.
 
Если вы решились начать собственное строительство и получить в банке кредит на него, то начинать следует с поиска подходящего земельного участка и оформления его в собственность. 
 
Следующим шагом должен стать поиск банка кредитора и подача анкеты-заявки на кредит.
 
Если предварительное решение о выдаче кредита положительно, то необходимо приступать к сбору пакета документов, полный список которых регламентируется внутренними правилами конкретного банка.
 
После оформления сделки вы, в обязательном порядке, страхуете объект кредитования и оформляете его в залог банку.

 
Ипотека на строительство.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.