Загрузка...

Расчет процентов по ипотеке.

Расчет процентов по ипотеке.

Собираясь взять ипотечный кредит на приобретение недвижимости заемщик должен выполнить предварительные расчеты самостоятельно, для того чтобы убедиться в том, что ежемесячные платежи не лягут тяжким бременем на ваши плечи.
 
Расчет ипотеки включает в себя ряд различных параметров. К ним относится тело кредита, то есть непосредственная сумма, которую вы собираетесь взять в долг, размеры банковских комиссий за открытие и сопровождение ипотеки, расходы на страхование, и, конечно, проценты по кредиту. Остановимся на последних более детально.
 
Размер процентов, а также правила их начисления, устанавливаются каждым банком в отдельности. Они могут существенно различаться в зависимости от суммы кредита, его сроков, а также индивидуальных характеристик объекта кредитования и самого заемщика.
 
Для приблизительного расчета процентов по ипотеке следует использовать следующую математическую формулу:
 
П=И*С*Д/(100*ДГ)

→ И – сумма ипотечного кредита;
→ С – величина процентной ставки;
→ Д – количество дней между датами;
→ ДГ – дней в году.
 
Более простым способом расчета процентов по ипотеке является использование специализированных кредитных калькуляторов. Найти их можно на интернет сайтах многих банков. Зачастую в программу подсчета уже заложены все основные условия кредитования конкретного учреждения и, поэтому, такой расчет будет наиболее полным.
 
Однако, еще раз обращаем ваше внимание, такой расчет будет все равно приблизительным, и, более того, многие банки сознательно делают цифры как можно более привлекательными для заемщиков для того чтобы заполучить новых клиентов.
 
Самый точный расчет процентов по ипотеке вы сможете получить, обратившись в отделение выбранного банка, и подав предварительную заявку на кредит. В таком случае менеджеры банка обязаны дать вам доскональную и правдивую информацию, а также выполнить предварительный расчет ипотечного кредита, в соответствии с выбранной программой и теми документами, которые вы готовы предоставить.
 
Так как ипотека предполагает очень крупный займ, расплачиваться по которому вам придется годами, то и подход к ней должен быть самым серьезным. Не следует лениться и следует рассчитать условия кредитования и проценты по ипотеке в максимально возможном количестве банков вашего города. Каждый сэкономленный процент – это немалая сумма, которая останется в вашем семейном бюджете. Помните об этом и не принимайте скоропалительных решений!


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.