Загрузка...

Ипотека без первоначального взноса.

Ипотека без первоначального взноса.

Ипотека без первоначального взноса вплоть до последнего времени была чем-то из области фантастики. Получить ее было нереально ни в одном из российских банков. Однако, сегодня, рынок кредитования становится все более цивилизованным и многое в нем меняется в лучшую сторону.
 
Понятно, что получить ипотеку без первоначального взноса не может каждый желающий обзавестись собственным жильем. Иначе бы цены на недвижимость моментально взлетели до космических высот, а банковская система захлебнулась в потоке невозвращённых кредитов.
 
Поэтому, получить ипотеку без первоначального взноса крайне сложно. Кроме того она  не будет совсем бесплатной – ведь существует немалое количество различных обязательных платежей, которые необходимо оплатить еще до подписания ипотечного договора. К ним относятся госпошлины за проведение сделки купли-продажи, банковские комиссии за открытие кредита, обязательное страхование и другое. В сумме все эти расходы вполне могут потянуть на 7-10 процентов от стоимости объекта недвижимости.
 
Максимально пристальное внимание уделяется и заемщику, пожелавшему взять ипотеку без первоначального взноса, его материальному состоянию и уровню, а также постоянству получаемых доходов.
 
Ипотека без первоначального взноса несет для банка повышенные риски, что отражается на величине процентной ставки, которая будет существенно выше, чем при стандартном оформлении.
 

Каким же образом получить ипотеку без первоначального взноса?

Существует как минимум три варианта, которыми можно воспользоваться.

- Первый заключается в оформлении двух ипотечных кредитов – первый из которых будет открыт на сумму, необходимую для первоначального взноса, а второй уже непосредственно на приобретение объекта недвижимости.

- Второй вариант вытекает из первого и заключается в оформлении обыкновенного потребительского кредита без залога, полученные средства от которого и пойдут на первоначальный взнос.

- Третий вариант подойдет тем, кто уже имеет ликвидную недвижимость, по цене не уступающую той, на которую берется кредит. В данном случае, некоторые банки пойдут на оформление ипотеки без первоначального взноса под залог уже имеющейся недвижимости.

Помните, что в абсолютном большинстве случаев, ипотека без первоначального взноса не будет являться оптимальным вариантом, и прибегать к ней необходимо лишь при наличии веских оснований.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.