Загрузка...

Документы для ипотеки.

Документы для ипотеки.

Если простой потребительский кредит вы можете получить, предоставив банку лишь действующий паспорт, то, при покупке недвижимости в кредит, необходимо быть готовым к тому, что придется собирать довольно внушительный пакет документов и справок.
 
Точный перечень документов, которые должен предоставить заемщик, регламентируется внутренними правилами банка и может отличаться в разных из них. Однако базовые документы, которые вас попросят предоставить, примерно одинаковы для всех банков.
 
Следует приложить максимум усилий для подготовки пакета документов на получение ипотеки, так как от этого зависит не только положительное решение банка о выдаче кредита, но и, зачастую, его условия, которые будут тем более выгодны, чем большее количество информации о заемщике будет известно.
 
Базовые документы для ипотеки, которые необходимо предоставить банку:
  1. Анкета-заявка, по установленной банком форме. Может быть заполнена как в офисе банка, так и через Интернет;
  2. Паспорт гражданина РФ с постоянным местом регистрации;
  3. Для военнообязанных – военный билет;
  4. Документы о семейном положении и составе семьи;
  5. Дипломы об образовании;
  6. Копия всех страниц трудовой книжки, заверенная работодателем;
  7. Справка о доходах за последние 6 месяцев по форме 2_НДФЛ;
  8. Если имеются доходы помимо основного места работы, то документы, подтверждающие их.
Если к кредиту привлекаются поручители, то банк потребует аналогичный список документов для каждого из них.
 
Отдельной строкой идет перекредитование (рефинансирование) ипотеки. Даная процедура набирает все большую популярность и позволяет существенно снизить финансовую нагрузку, если условия вашей ипотеки существенно отличаются от тех, что актуальны и являются средними по рынку на текущий момент времени.
 
Нередко рефинансирование ипотеки производится в том же банке, где был взят первоначальный кредит. Стоит обратить внимание на то, что даже в этом случае вам придется готовить полный пакет документов, хотя банку уже и так известна информация о вас.
 
К дополнительным документам, которые могут потребоваться для оформления ипотеки, относятся справки о доходах членов вашей семьи, правоустанавливающие документы на движимое и недвижимое имущество, загранпаспорт и прочее.
 
Несмотря на то, что может показаться весьма сложным, собрать все требуемые документы для ипотеки – это совсем не повод отказываться от нее. Ведь перспектива владения собственным объектом недвижимости вполне стоит затраченных усилий.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.