Загрузка...

Что влияет на стоимость аренды жилья.

Что влияет на стоимость аренды жилья

Поиск квартиры в аренду, а особенно самостоятельны, без агентства недвижимости, является достаточно сложным. Если вы не имеете подобного опыта, то очень легко потеряться в огромном количестве разнообразных предложений, большинство из которых окажется не самыми оптимальными по стоимости.
 
Каждый квартиросъемщик стремится снять квартиру как можно дешевле. В особенности это касается Москвы и Санкт-Петербурга, где разница может легко доходить до нескольких десятков тыс. руб.
 
Поэтому, для того чтобы сразу «отсеивать» невыгодные предложения, и научиться видеть привлекательные, вам необходимо четко представлять и понимать все факторы, прямо или косвенно влияющие на стоимость аренды. Рассмотрим основные из них более подробно.
 
Район
Район, в котором расположена квартира, играет первостепенную роль. Казалось бы здесь все логично – чем ближе к центру, тем дороже. Однако есть некоторые коррективы, такие, например, как экологичность. Ведь лучше потратить лишнюю четверть часа на дорогу, но зато не дышать выбросами от какого-нибудь промышленного предприятия.
 
Транспорт
Второе, на что следует обращать внимание, – это наличие транспортных коммуникаций и их удобство. Также как и для района, правило «Ближе к центру – дороже» здесь работает не всегда. Поэтому вам необходимо определить свои основные маршруты передвижения и уже в зависимости от них смотреть наиболее удобное место расположения квартиры.

Дом
С этим фактором должно быть все ясно. Чем новее и современнее здание, тем больше будет стоимость аренды, при прочих равных условиях. Если дом построен давно, то он, как минимум, должен быть отремонтирован и не находиться в удручающем и небезопасном состоянии. Самой дешевой будет аренда квартиры в «хрущевке».

Квартира
На стоимость аренды влияет размер квартиры, планировка, качество и давность проведения ремонта, наличие мебели и бытовой техники и еще огромное количество различных  факторов, даже таких как хороший вид из окон.

Инфраструктура
Также играет важную роль. Максимальный комфорт будет обеспечиваться в том случае, если вместе с арендой квартиры вам будет предложено отдельное парковочное место для авто, недалеко от дома находятся хорошие магазины, поликлиника, детский сад и пр.
 
Именно проведя совокупный анализ всех вышеперечисленных факторов и решив для себя, что критически важно, а чем можно пожертвовать, вы получите стоимость аренды квартиры, на которую нужно ориентироваться при поиске.

 
Domastik.ru - Что влияет на стоимость аренды жилья
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.