Загрузка...

Линолеум на деревянный пол.

Линолеум на деревянный пол

Одним из самых популярных напольных покрытий являются, конечно же, деревянные. Они абсолютно натуральны, долговечны и практичны. Однако после их монтажа часто возникает проблема: чем же покрыть доски? Конечно, можно нанести слой краски или лака, но намного практичнее и красивее будет, если положить линолеум на деревянный пол. Он очень прост в уходе, имеет отличный внешний вид, бывает разных расцветок и с разнообразными рисунками, при этом очень долговечен.
 
Технология укладки линолеума очень проста. Во-первых, пол нужно изначально подготовить. Естественно, пол из дерева очень редко бывает гладким, поэтому перед тем, как класть линолеум на деревянный пол, его обязательно нужно выровнять. В противном случае, кроме того, что покрытие ляжет некрасиво, срок его службы также значительно снизится. Для устранения дефектов основного пола чаще всего применяются два способа. Первый – это все выступы срезаются, а щели и впадины наоборот замазываются клейкими составами до получения ровной поверхности. Второй способ – на пол просто кладутся листы ДСП или ДВП и прибиваются гвоздями. Нам больше нравится второй вариант, так как эффект от него значительно заметнее, а сама работа менее кропотливая. Кроме того, перед выравниванием пола и укладкой линолеума обязательно не забудьте обработать доски антисептиком во избежание появления плесени или других грибков.
 
Когда все подготовительные работы закончены, можно приступать к основному – укладке линолеума на деревянный пол. Если Вы приобрели материал цельным куском, то его нужно аккуратно расстелить в помещении. Лишние края можно обрезать. Расстояние от напольного покрытия до стен должно быть не больше 2 см, иначе Вы не сможете закрыть его плинтусом. Важно заметить, что линолеум нельзя сразу крепить – он должен полежать около суток. Тогда материал сам выровняется, а на следующий день нужно просто прикрепить его с помощью плинтуса. Клеить цельный линолеум необязательно.
 
Если Вы кроете пол кусочками материала, то их нужно будет приклеить. Для этого разложите их по полу, дайте выровняться, также как и в предыдущем случае. После этого аккуратно приклеивайте материал, начиная с дальнего края. Важно при укладке оставить напуск на стыках. После того, как основные куски линолеума приклеены, эти напуски аккуратно срезаются острым ножом, а стыки соединяются с помощью холодной сварки. Таким образом, Вы получите идеально ровный красивый пол с практическими незаметными местами стыков.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.